контрольные мероприятия
31.10.2018
В соответствии с пунктом 2.34.3 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год в период с 10.09.2018 по 21.09.2018  проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и результативного использования средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предоставленных на реализацию плана комплексного социально-экономического развития г. Свободного Амурской области, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2017 г. № 1566-р, а также на создание инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития «Свободный» в рамках государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», в 2017 году и истекшем периоде 2018 года (совместное  со Счетной палатой Российской Федерации  контрольное мероприятие), в отделе физкультуры и спорта администрации города Свободного  в части средств, выделенных на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом г. Свободный, средств, выделенных на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», мероприятие «Поддержка обустройства мест массового отдыха населения (городских парков)».
По результатам контрольного мероприятия установлено:
в части средств, выделенных на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом г. Свободный:
-в нарушение Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и п.п. 5.3.-5.6 Положения о закупках, МАУ «Центр спортивной подготовки» города Свободного контракт от 05.12.2016 № 007/16 на выполнение работ по однократной привязке проекта повторного применения «Проектирование и строительство физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом в          г. Нефтегорский» заключен с ООО «Росспецпроект» (г. Новосибирск) без проведения процедуры закупок - конъюнктурного анализа;
-по данным бухгалтерского учета по счету 106.11 «Вложения в недвижимое имущество» у МАУ «Центр спортивной подготовки» города Свободного числятся затраты по объекту капитального строительства «Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом 42х24 м» в сумме 2825,4 тыс. рублей (привязка проекта повторного применения «Проектирование и строительство физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом в г. Нефтегорский» с положительным заключением экспертизы; топографическая съемка; инженерно-геологические изыскания).  
Решением Свободненского городского Совета народных депутатов от 18.12.2017  № 232 «О городском бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (в ред. от 09.08.2018) на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (капитальные вложения в объекты государственной (муниципальной) собственности) бюджетные ассигнования предусмотрены в сумме 242320,0 тыс. рублей (вид расхода
400 «Капитальные вложения в объекты государственной (муниципальной) собственности.
Получатель иного межбюджетного трансферта на мероприятие «Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом 42x24 м по адресу: Амурская область, г. Свободный»  - МКУ «Стройсервис» города Свободного.

По результатам контрольного мероприятия направлено представление в адрес и. о. главы муниципального образования г. Свободный.





 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта