контрольные мероприятия
07.11.2018

В соответствии с п. 2.21.1 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год, утвержденного решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 27.12.2017, в период с 16.07.2018 по 27.07.2018 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2016-2017 годах в виде субсидий на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства бюджету муниципального образования город Белогорск».

По итогам контрольного мероприятия направлены представления:

-главе муниципального образования город Белогорск;

-министру жилищно-коммунального хозяйства Амурской области.

В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация об исполнении представлений.

Из поступившей информации администрации муниципального образования город Белогорск следует:

МКУ «Управление ЖКХ Администрации г. Белогорска», являющимся распорядителем бюджетных средств, выделенных в 2016-2017 годах в виде субсидий на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, приняты к сведению замечания в части нарушений требований Гражданского кодекса Российской Федерации при осуществлении прав владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом, требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при осуществлении закупок и заключении муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений (квартир), требований Жилищного кодекса Российской Федерации при предоставлении гражданам жилых помещений.

В бухгалтерском учете МКУ «Управление ЖКХ Администрации г. Белогорска» отражена сумма неустойки за просрочку исполнения контрактных обязательств.

В целях досудебного урегулирования вопроса о взыскании неустойки за просрочку исполнения контрактных обязательств МКУ «Управление ЖКХ Администрации г. Белогорска» в адрес контрагентов направлены претензии и требования. До момента взыскания средств неустойки в доход местного бюджета вопрос находится на контроле контрольно-счетной палаты.

Три приобретенные квартиры (их восьми нераспределенных на дату проведения контрольного мероприятия) на основании договоров мены и социального найма переданы гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда. До момента полного распределения приобретенных квартир и передачи их гражданам вопрос находится на контроле контрольно-счетной палаты.

Вопрос по сносу расселенных аварийных домов города Белогорска находится на контроле контрольно-счетной палаты.

Из поступившей информации министерства жилищно-коммунального хозяйства Амурской области следует:

Постановлением Правительства Амурской области № 443 от 25.09.2018 в Порядок предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, утвержденный постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 446, внесены изменения в части установления показателя результативности использования субсидии – «площадь аварийного жилищного фонда».


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта