контрольные мероприятия
21.11.2018

В соответствии с пунктом 2.28 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год 08.10.2018 по 26.10.2018 проведено контрольное мероприятие «Проверка министерства здравоохранения Амурской области по вопросу законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств областного бюджета, выделенных в 2017 году на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Амурской области на 2014-2020 годы».

По результатам проверки установлены факты проведения торгов с нарушениями, ненадлежащего исполнения поставщиками обязательств по государственным контрактам, неприменения со стороны государственного заказчика мер к расторжению государственных контрактов, обязательства по которым не исполнены, а также факты ненаправления заказчиком и, как следствие, неразмещение требуемой информации на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В целях устранения выявленных недостатков, контрольно-счетной палатой Амурской области в адрес объекта контролянаправлено представление.

О результатах рассмотрения представления и принятых мерах предложено представить информацию в течение одного месяца со дня его получения.

В целях рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности должностных лиц за несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд направлена информация в уполномоченный орган в сфере закупок – министерство финансов Амурской области.

По выявленным недостаткам проинформировано управление государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений Амурской области, прокуратура Амурской области.

Отчеты о результатах контрольного мероприятия направлены губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта