контрольные мероприятия
10.01.2019

В соответствии с п. 2.28 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год, утвержденного решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 27.12.2017, в период с 08.10.2018 по 26.10.2018 проведено контрольное мероприятие «Проверка министерства здравоохранения Амурской области по вопросу законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств областного бюджета, выделенных в 2017 году на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Амурской области на 2014-2020 годы».

В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от объекта контроля о рассмотрении вынесенного представления.

Министерством сообщено о мерах, принятых по устранению выявленных нарушений. Размещена на сайте единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (ЕИС) информация о начисленных пенях и штрафах, а также проинформировано УФК по Амурской области по данным фактам. Проведена претензионная работа в отношении поставщика лекарственных средств, своевременно не исполнившего государственный контракт. Специалистам министерства указано на необходимость недопущения в дальнейшей работе выявленных недостатков. Привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения, не представилось возможным по причине их увольнения.

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта