контрольные мероприятия
11.01.2019

В соответствии с пунктом 2.34.2 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год, утвержденного решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 27.12.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и результативного использования средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предоставленных на реализацию плана комплексного социально-экономического развития г. Свободного Амурской области, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2017 г. № 1566-р, а также на создание инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития «Свободный» в рамках государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», в 2017 году и истекшем периоде 2018 года, в управлении по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Свободного - в части средств, выделенных на строительство и реконструкцию объектов общегородской коммунальной инфраструктуры, и средств, выделенных на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

По итогам контрольного мероприятия направлены представления главе г.Свободного и министру транспорта и строительства Амурской области.

В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация об исполнении представления.

1. От администрации г.Свободного.

- Согласно представленной информации в адрес подрядчика ООО «Подрядчик» направлена претензия об уплате пени за неисполнение обязательств, принятых в рамках заключенного муниципального контракта на выполнение работ по строительству и реконструкции объектов общегородской коммунальной инфраструктуры.

В связи с неисполнением ООО «Подрядчик» заявленных требований по претензии об уплате пени Заказчиком на основании банковской гарантии направлено требование банку-гаранту об уплате денежной суммы по обязательствам надлежащего исполнения обязательств ООО «Подрядчик».

- Замечания в части недостоверности отчетности, предусмотренной Соглашением о предоставлении бюджету муниципального образования г.Свободный иного межбюджетного трансферта, приняты к сведению, лицам, ответственным за составление отчетности, указано на недопущение в дальнейшем подобных нарушений.

- Внесены изменения в План социального развития центров экономического роста Амурской области, утвержденный распоряжением Правительства Амурской области от 29.06.2018 N 80-р, в части уточнения мероприятий и объема их финансового обеспечения.

2. От министерства транспорта и строительства Амурской области.

Согласно представленной информации в Соглашение о предоставлении в 2018-2020 годах бюджету муниципального образования города Свободного иного межбюджетного трансферта на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа внесены изменения.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта