контрольные мероприятия
31.01.2019

В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области на 2018 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 27.12.2017 (пункт 2.29), в период с 12.11.2018 по 03.12.2018 проведено контрольное мероприятие «Аудит эффективности использования средств областного бюджета, выделенных в 2015-2017 годах на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в рамках государственной программы Амурской области «Развитие здравоохранения Амурской области на 2014-2020 годы».

В рамках контрольного мероприятия проведены проверки в государственном автономном учреждении здравоохранения Амурской области «Амурская областная клиническая больница» и министерстве здравоохранения Амурской области.

В соответствии с предварительно разработанными и согласованными с министерством здравоохранения области шестью критериям и двадцати шести показателям оценки эффективности использования средств областного бюджета, выделенных на оказание высокотехнологичной медицинской помощи населению Амурской области, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования проведен анализ уровней функционирования системы управления и учета средств, а также доступности получения гражданами высокотехнологичной медицинской помощи на территории области и за ее пределами.

По результатам выявленных недостатков контрольно-счетной палатой Амурской области в адрес министерства здравоохранения Амурской области направлено представление.

О результатах рассмотрения представлений и принятых мерах предложено представить информацию в течение одного месяца со дня их получения.

Отчеты о результатах контрольного мероприятия направлены губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта