контрольные мероприятия
20.02.2019

В соответствии с пунктом 2.4 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2019 год с 14.01.2019 по 06.02.2019 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств, выделенных в 2018 году министерству сельского хозяйства Амурской области на реализацию государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области» в рамках мероприятий подпрограммы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель области» и мероприятий подпрограммы «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства», предусматривающих предоставление юридическим лицам субсидий на возмещение части затрат на развитие сельскохозяйственного производства с уклоном на животноводство и интенсивное кормопроизводство в закрытых пограничных территориях поймы р. Амур».

По результатам проверки установлены факты неправомерного и неэффективного расходования бюджетных средств, недостижения установленных показателей результативности реализации мероприятий государственной программы. Выявлены недостатки нормативных правовых актов, устанавливающих правила предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

В целях устранения выявленных недостатков, контрольно-счетной палатой Амурской области в адрес объектов контроля направлено представление.

О результатах рассмотрения представления и принятых мерах предложено представить информацию в течение одного месяца со дня его получения.

В отношении получателя субсидии по статье ст. 15.15.5 КоАП РФ составлен протокол об административном правонарушении.

По выявленным недостаткам проинформирована Прокуратура Амурской области и управление государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений Амурской области.

Отчеты о результатах контрольного мероприятия направлены губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта