контрольные мероприятия
15.03.2019

В соответствии с пунктом 2.18.9 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год в период с 26.11.2018 по 24.12.2018  проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2017 году государственному профессиональному образовательному автономному учреждению Амурской области «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использование».

По итогам контрольного мероприятия направлены представления:

-государственному профессиональному образовательному автономному учреждению Амурской области «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства»;

-министерству образования и науки Амурской области;

-министерству имущественных отношений Амурской области.

В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация об исполнении представлений.

Согласно информации, представленной государственным профессиональным образовательным автономным учреждением Амурской области «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства» (далее – Учреждение), приняты меры:

1.                  Замечания по вопросу обеспечения достоверности данных, подтверждающих достижение значений показателей качества государственных услуг, приняты к сведению.

2. Учреждением разработано и утверждено Положение о закупках товаров, работ, услуг для нужд учреждения с учетом замечаний контрольно-счетной палаты.

3. В целях недопущения несоответствия  договоров на поставку товаров, работ, услуг для нужд Учреждения требованиям Гражданского кодекса Российской Федерации, установлен порядок согласования заключаемых договоров с юрисконсультом.

4. Для обеспечения своевременности регистрации договоров аренды в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии обязанности по их регистрации возложены  на экономиста учреждения.

5. В целях недопущения нарушения Федерального закона от 24.07.1998 «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» усилен контроль за проведением предварительной экспертной оценки последствий решения о заключении договоров аренды объектов недвижимости.

6. Нормы списания горюче-смазочных материалов приведены в соответствие с Методическими рекомендациями «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте» (далее - Методические рекомендации), введенными в действие Распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 14.03.2008 № АМ-23-р.

7. Неправомерно израсходованные средства при списании горюче-смазочных материалов в сумме 3,45 тыс. рублей возмещены в доход областного бюджета.

8. В целях эффективного использования объекта основных средств «Бомбоубежище» Учреждением направлены письма в министерство образования и науки Амурской области и министерство имущественных отношений Амурской области с просьбой принятия мер по изъятию данного объекта у Учреждения, поскольку он Учреждением не используется.

9. Двум должностным лицам, допустившим нарушения, выявленные проверкой, объявлены дисциплинарные взыскания в виде замечания.

Согласно информации, представленной министерством образования и науки Амурской области, приняты следующие меры:

1. В государственном задании на 2019 год профессиональным образовательным организациям, подведомственным министерству образования и науки Амурской области, установлены показатели качества, отвечающие принципу достоверности (возможности проверки точности полученных данных) и корректности их значений.

2. Внесены изменения в постановление губернатора Амурской области от 13.04.2006
№ 170 «Об утверждении норм питания и материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», предусматривающие выдачу денежной компенсации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей при отсутствии горячего питания или наличии горячего питания в меньшем количестве в государственных профессиональных образовательных организациях.

Согласно информации, представленной министерством имущественных отношений Амурской области по вопросу эффективного использования объекта основных средств «Бомбоубежище», находящегося в оперативном управлении Учреждения в адрес министерства образования и науки Амурской области направлено письмо с предложением поиска арендаторов и передачи объекта в аренду.

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта