контрольные мероприятия
18.03.2019

В соответствии с пунктом 2.4 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2019 год с 14.01.2019 по 06.02.2019 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств, выделенных в 2018 году министерству сельского хозяйства Амурской области на реализацию государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области» в рамках мероприятий подпрограммы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель области» и мероприятий подпрограммы «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства», предусматривающих предоставление юридическим лицам субсидий на возмещение части затрат на развитие сельскохозяйственного производства с уклоном на животноводство и интенсивное кормопроизводство в закрытых пограничных территориях поймы р. Амур».

По итогам контрольного мероприятия направлены представления в адрес министра сельского хозяйства Амурской области и ИП главы КФХ Есина В.В.

В адрес контрольно-счетной палаты поступила информация об исполнении представления, направленного в адрес министра сельского хозяйства Амурской области.

Согласно представленной информации представление рассмотрено на совещании у заместителя министра в присутствии ответственных специалистов.

В целях восстановления неправомерно использованных средств областного бюджета ИП главе КФХ Есину В.В. направлено требование о возврате в областной бюджет незаконно израсходованных средств субсидии.

Во исполнение порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат на развитие сельскохозяйственного производства с уклоном на животноводство и интенсивное кормопроизводство в закрытых пограничных территориях поймы р. Амур получателю, не достигшему планового значения показателя результативности, также направлено требование о возврате части субсидии. Срок исполнения требования на момент представления информации не наступил.

В Правила предоставления субсидий планируется внести изменения с учетом замечаний контрольно-счетной палаты Амурской области в апреле текущего года.

К дисциплинарной ответственности должностные лица министерства не привлекались.

В адрес контрольно-счетной палаты поступила информация об исполнении представления, направленного в адрес ИП главы КФХ Есина В.В.

Согласно представленной информации в соответствии с определение Арбитражного суда от 18.02.2019 по делу № А04-67/2019 в отношении ИП главы КФХ Есина В.В. введена процедура наблюдение, что в силу положений Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» влечет невозможность осуществления платежей по обязательствам, не относящимся к текущим платежам. Возврат неправомерно полученных средств субсидии будет осуществлен по окончании процедуры наблюдения, но не позднее 30.11.2019.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта