контрольные мероприятия
19.03.2019

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты на 2018 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области
от 26.12.2018, пункт 2.10, проведено контрольное мероприятие в министерстве имущественных отношений Амурской области (далее – министерство) «Проверка полноты и своевременности поступления в областной бюджет средств от реализации и сдачи в аренду объектов собственности области, эффективности использования собственности, находящейся в казне области, в 2018 году».

По результатам контрольного мероприятия за 2018 год установлено:

Протоколы заседания комиссии о проведении аукциона и определении победителей аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности области от 25.05.2018 №1 и № 2, в нарушение подпункта 1 пункта 15 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, не содержат сведений о месте, дате и времени проведения аукциона.

Министерством не приняты меры по взысканию в судебном порядке имеющейся задолженности в размере 58,2 тыс. рублей с АО «Албазино», возникшей на основании договоров аренды земельных участков.

Задолженность по неосновательному обогащению за фактическое пользование земельными участками (пеням, штрафам) по состоянию на начало 2019 года составила
4 846,0 тыс. рублей, в том числе:

-задолженность прошлых лет – 4 104,5 тыс. рублей;

-задолженность, образовавшаяся в 2018 году – 741,5 тыс. рублей.

На момент проведения контрольного мероприятия объект недвижимого имущества  – сооружение гидротехническое (на него прекращено право собственности области), расположенное в пределах земельного участка с кадастровым номером 28:10:000000:649, не исключен из казны Амурской области.

Прогнозный план (программа) приватизации имущества Амурской области на 2017-2019 год, утвержденный постановлением Законодательного Собрания Амурской области от 24.11.2016 № 3/123, выполнен не в полном объеме.

В целях устранения выявленных нарушений и во избежание аналогичных нарушений в дальнейшем контрольно-счетной палатой Амурской области направлено представление с предложениями в адрес министерства имущественных отношений Амурской области.

Отчеты о результатах контрольного мероприятия «Проверка полноты
и своевременности поступления в областной бюджет средств от реализации и сдачи
в аренду объектов собственности области, эффективности использования собственности, находящейся в казне области, в 2018 году» направлены в адрес Законодательного Собрания Амурской области и губернатору Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта