контрольные мероприятия
25.04.2019
В соответствии с пунктом 2.8 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2019 год с 07.02.2019 по 06.03.2019 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2018 году государственному бюджетному учреждению здравоохранения Амурской области «Амурское бюро судебно-медицинской экспертизы» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования».
По итогам контрольного мероприятия направлены представления в адрес министра здравоохранения Амурской области и начальника государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области «Амурское бюро судебно-медицинской экспертизы».
В адрес контрольно-счетной палаты поступила информация об исполнении представления, направленного в адрес министерства здравоохранения Амурской области.
Согласно представленной информации представление рассмотрено. Планируется внесение изменений в Госпрограмму «Развитие здравоохранения Амурской области» для выделения ассигнований на завершение реконструкции объекта недвижимости под лабораторный комплекс по адресу: г. Благовещенск, ул. Нагорная, 4 в период до 2025 года. По состоянию на 20.04.2019 замечания министерства по штатному расписанию объекта контроля не устранены, расписание министерством не согласовано. Финансовое обеспечение затрат на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество учреждения, в полном объеме не доводится в связи с дефицитом бюджета.
В адрес контрольно-счетной палаты поступила информация об исполнении представления, направленного в адрес начальника государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области «Амурское бюро судебно-медицинской экспертизы» (далее – учреждение).
Согласно представленной информации учреждением 01.04.2019 утвержден План мероприятий по устранению нарушений, отмеченных в представлении контрольно-счетной палаты Амурской области. Проводится работа по согласованию штатного расписания министерством здравоохранения Амурской области, приобретены онлайн-кассы для работы с денежной наличностью, направлены запросы в научную организацию для  разработки норм списания ГСМ для автомобилей учреждения.
По результатам контрольного мероприятия должностному лицу учреждения объявлено замечание.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта