контрольные мероприятия
14.06.2019

В соответствии с пунктом 2.5 плана работы контрольно-счетной палаты на 2019 год проведено контрольное мероприятие «Проверка министерства экономического развития и внешних связей Амурской  области по вопросу  целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2018 году на реализацию основного мероприятия «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере производства товаров» подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Амурской области» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области».

В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила дополнительная информация министерства экономического развития и внешних связей Амурской  области (далее – Министерство) об исполнении представления, вынесенногопо результатам контрольного мероприятия.

Письмом от 13.06.2019 Министерством сообщено следующее.

Два субъекта малого и среднего предпринимательства, нарушившие обязательства получения субсидии в части недостижения плановых показателей результативности, осуществили оплату штрафа на лицевой счет Министерства в размере 33,4 тыс. рублей. При отсутствии добровольного перечисления штрафа субъектами малого и среднего предпринимательства, нарушившими условия получения поддержки, взыскание будет осуществлено Министерством в судебном порядке.

С индивидуальным предпринимателем, получившим субсидию при неисполненных обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах на дату подачи заявки, заключено соглашение о реструктуризации задолженности путем предоставления рассрочки от 17.05.2019.  

Индивидуальный предприниматель обязан осуществить возврат субсидии в части возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) до 25.12.2019.

Согласно графику погашения долга первый платеж осуществлен в размере 10,0 тыс. рублей.

Исполнение представления остается на контроле.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта