контрольные мероприятия
08.08.2019
В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области на 2019 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2018 (пункт 2.24.1), поручением председателя контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.06.2019 № 58 в период с 01.07.2019 по 23.07.2019 в муниципальном казенном учреждении «Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Белогорск» проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования субсидий, выделенных в 2018 году на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и сооружений на них в рамках подпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования Амурской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Амурской области» муниципальному образованию г. Белогорск».
По результатам проверки установлены факты неначисления объектом контроля неустойки и штрафов подрядным организациям, нарушившим сроки выполнения работ на сумму 767,188 тыс. рублей, принятия и оплаты фактически невыполненных ремонтных работ на сумму 902,566 тыс. рублей, несвоевременной оплаты за выполненные работы, неправомерного изменения условий муниципальных контрактов в части авансирования отдельных подрядных организаций, при том, что изначально, ни аукционной документацией, ни проектом контракта авансирование не предусматривалось, а также факты несвоевременного размещения информации об исполнении контрактов в единой информационной системе.
Проверкой установлены несоответствия нормативно-правовых актов области, регламентирующих порядок предоставления субсидии.
В целях устранения выявленных нарушения и недопущения их в дальнейшей работе контрольно-счетной палатой направлено представление в адрес объекта контрольного мероприятия.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта