контрольные мероприятия
13.09.2019

В соответствии с пунктами 2.19.20, 2.19.19, 2.19.24, 2.19.31, 2.19.32 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год проведены контрольные мероприятия «Проверка годовых отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований за 2018 год» в сельсоветах Амурской области, в том числе:  
- Дактуйский сельсовет Магдагачинского района;
- Черняевский сельсовет Магдагачинского района;
- Святоруссовский сельсовет Ромненского района;
- Малиновский сельсовет Шимановского района;
- Нововоскресеновский Шимановского района.
По результатам контрольных мероприятий главам указанных сельсоветов направлены представления.
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация об исполнении представлений.
Согласно информации, представленной администрациями муниципальных образований нарушения и недостатки, выявленные в ходе проверки годовых отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований, рассмотрены и приняты к сведению. Приняты меры по выполнению условий соглашений о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличении поступлений налоговых и неналоговых доходов, по соблюдению требований бюджетного законодательства при формировании и исполнении бюджетов, а также соблюдению требований Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности (объявлены замечания) привлечены специалисты администраций сельсоветов: Дактуйский и Черняевский Магдагачинского района Амурской области, Святоруссовский Ромненского района Амурской области, Нововоскресеновский Шимановского района Амурской области.
Меры дисциплинарной ответственности к специалисту Малиновского сельсовета Шимановского района не применялись по причине его увольнения.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта