контрольные мероприятия
17.09.2019
В соответствии с пунктом 2.13 плана работы контрольно-счётной палаты Амурской области на 2019 год в период с 15.04.2019 по 14.05.2019 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2018 году государственному казенному учреждению Амурской области «Строитель», г. Благовещенск в виде бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности области».
По итогам контрольного мероприятия направлены представления ГКУ Амурской области «Строитель», министерству строительства и архитектуры Амурской области, информация о выявленных проверкой нарушениях Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», имеющих признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.29 КоАП РФ, направлена в министерство финансов Амурской области для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности должностных лиц ГКУ Амурской области «Строитель».
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от ГКУ Амурской области «Строитель», согласно которой учреждением разработан и утвержден план мероприятий по устранению выявленных проверкой нарушений и недостатков от 07.06.2019.
Письмом от 29.08.2019 ГКУ Амурской области «Строитель» сообщено о принятых мерах по исполнению плана и выполнению представления, вынесенного контрольно-счетной палатой Амурской области по результатам проверки. Так, представлена информация: о практическом применении механизма обеспечения надлежащего исполнения государственных контрактов через предоставленные подрядчиками банковские гарантии; о результатах рассмотрения Арбитражным судом Амурской области исковых требований, предъявленных ГКУ Амурской области «Строитель» для взыскания штрафов за неисполнение обязательств по государственным контрактам; о государственной регистрации права собственности Амурской области на магистральные тепловые сети, построенные в составе объекта «Хирургический корпус на 250 коек ОГУЗ «Амурская областная детская клиническая больница»; об определении текущей восстановительной стоимости материальных ценностей по выявленной недостаче, потерям от порчи материальных ценностей, находящихся на ответственном хранении АО «Водоканал-Инжиниринг».  
В связи с неполным представлением информации об исполнении Представления № 25 от 04.06.2019, контрольно-счетной палатой Амурской области сделан дополнительный запрос, исполнение Представления оставлено на контроле.
Министерством строительства и архитектуры Амурской области письмом от 30.08.2019 сообщено о результатах рассмотрения представления принятых мерах.
Министерством финансов Амурской области письмом от 28.08.2019 сообщено, что по результатам рассмотрения информации о несоблюдении ГКУ Амурской области «Строитель» требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проведена внеплановая проверка, возбуждены и рассмотрены три административных дела за нарушение, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 7.29 КоАП РФ, должностным лицам учреждения объявлены устные замечания.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта