контрольные мероприятия
01.10.2019
В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области на 2019 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2018 (пункт 2.24.2), поручением председателя контрольно-счетной палаты Амурской области от 01.08.2019 № 66 в период с 05.08.2019 по 14.08.2019 в управлении по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Свободного проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования субсидий, выделенных в 2018 году на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и сооружений на них в рамках подпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования Амурской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Амурской области» муниципальному образованию г. Свободный».
По результатам проверки установлены факты неначисления объектом контроля неустойки и штрафов подрядным организациям, нарушившим сроки выполнения работ на сумму 384,8 тыс. рублей, принятия и оплаты фактически невыполненных ремонтных работ на сумму 314,3 тыс. рублей, не достижения планируемых результатов по протяженности двух ремонтируемых участков дорог и содержанию специальных технических средств, имеющих функцию фото и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, а также не осуществления контроля со стороны управления за устранением подрядной организацией дефектов, выявленных при осмотре выполненных работ в рамках гарантийных обязательств.
В целях устранения выявленных нарушения и недопущения их в дальнейшей работе контрольно-счетной палатой направлено представление в адрес объекта контрольного мероприятия.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта