контрольные мероприятия
03.10.2019
В соответствии с п. 2.23.2 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2019 год, утвержденного решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2018, в период с 08.07.2019 по 12.07.2019 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2017-2018 годах в виде субсидий на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства бюджету муниципального образования Серышевский район».
По итогам контрольного мероприятия направлено представление главе муниципального образования Серышевский район.
В адрес контрольно-счетной палаты поступила информация об исполнении представления, из которой следует:
1. В подпрограмму «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства в Серышевском районе в 2013-2015 г.г.» муниципальной программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, развитие транспортной системы, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Серышевском районе на 2014-2020 г.г.» внесены изменения в части  приведения в соответствие планируемых сроков переселения и сноса аварийных многоквартирных домов, а также показателей: расселяемая площадь, количество расселенных помещений, число жителей, планируемых к переселению, установленных региональной адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, на территории Амурской области в 2013-2017 годах (далее – Региональная программа).
2. В адрес продавца жилых помещений, приобретенных в целях переселения граждан из аварийных жилых домов,  администрацией муниципального образования Серышевский район направлены претензии об уплате неустойка за ненадлежащее исполнение контрактных обязательств.
Вопрос взыскания неустойки в доход муниципального бюджета находится на контроле контрольно-счетной палаты.
3. Нарушения положений Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при заключении и исполнении муниципальных контрактов администрацией муниципального образования Серышевский  район приняты к сведению.
4. В сентябре 2019 года ликвидированы шесть расселенных аварийных жилых домов, предусмотренных к сносу  соответствии с Региональной программой в период с I квартала 2016 года по IV квартал 2018 года.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта