контрольные мероприятия
03.10.2019
В соответствии с п. 2.23.3 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2019 год, утвержденного решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2018, в период с 29.07.2019 по 02.08.2019 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2017-2018 годах в виде субсидий на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства бюджету муниципального образования рабочий поселок (пгт) Прогресс».
По итогам контрольного мероприятия направлено представление главе муниципального образования рабочий поселок (пгт) Прогресс.
В адрес контрольно-счетной палаты поступила информация об исполнении представления, из которой следует:
1. В подпрограмму «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда рабочего поселка (пгт) Прогресс, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства», входящей в состав муниципальной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения рабочего поселка (пгт) Прогресс на 2015-2020 годы» (далее – Муниципальная программа) внесены изменения в части приведения в соответствие: перечня аварийных многоквартирных домов, объема финансового обеспечения стоимости переселения в части средств областного бюджета, планируемых сроков переселения и сноса аварийных многоквартирных домов, а также показателей (расселяемая площадь, количество расселенных помещений, число жителей, планируемых к переселению) с региональной адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, на территории Амурской области в 2013-2017 годах» (далее - Региональная программа).
2. В отношении граждан, переселенных из аварийных домов в жилые помещения с нарушением  статьи 86 Жилищного кодекса Российской Федерации, администрацией рабочего поселка (пгт) Прогресс направлены исковые заявления в Райчихинский городской суд Амурской области с требованиями признания заключенных договоров социального найма жилых помещений недействительными (ничтожными) и применения последствий недействительных сделок.
Результаты рассмотрения судом исковых требований  администрации рабочего поселка (пгт) Прогресс» находятся на контроле контрольно-счетной палаты.
3. Администрацией рабочего поселка (пгт) Прогресс заключен договор безвозмездного оказания услуг, предметом которого является снос аварийного жилого дома, расположенного по адресу: пгт Новорайчихинск, ул. Панфилова, 16. Срок исполнения работ по договору – 19.11.2019.
Снос аварийного дома в установленный договором срок находится на контроле контрольно-счетной палаты.
4. Нарушения положений Гражданского кодекса Российской Федерации при заключении муниципальных контрактов приняты к сведению.
5. Должностному лицу администрации рабочего поселка (пгт) Прогресс», допустившему нарушения, выявленные проверкой, объявлен выговор.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта