контрольные мероприятия
04.10.2019
В соответствии с пунктом 2.14 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2019 год в период с 22.04.2019 по 24.05.2019 проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности акционерного общества «Амурское ипотечное агентство» за 2018 год».
В целях устранения выявленных нарушений и во избежание аналогичных нарушений в дальнейшем, контрольно-счетной палатой Амурской области направлены Представления от 17.06.2019 в адрес:
-АО «Амурское ипотечное агентство» (далее – Акционерное общество);
-министерства экономического развития и внешних связей Амурской области;
-министерства имущественных отношений Амурской области;
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила дополнительная информация об исполнении Представления, направленного Акционерному обществу.
В представленной 25.09.2019 информации сообщено следующее:
-отражены в бухгалтерском учете Акционерного общества суммы задолженности, признанные в судебном порядке к взысканию в его пользу, а также отражены суммы дебиторской задолженности, подлежащей списанию в связи с прекращением деятельности должника;
-внесены исправления в бухгалтерский учет Акционерного общества, касающиеся увеличения стоимости основного средства (автомобиля) на 23,0 тыс. рублей.
На основании Решения внеочередного общего собрания акционеров Акционерного общества с 10.09.2019 досрочно прекращены полномочия генерального директора Акционерного общества.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта