Контрольные мероприятия
06.11.2019

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на        2019 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области  от 26.12.2018, пункт 2.21, с 24.09.2019 по 04.10.2019 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2018 году на совершенствование материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом в муниципальном образовании Тамбовский район в рамках реализации подпрограммы «Развитие инфраструктуры физической культуры, массового спорта и поддержка спорта высших достижений» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области», по результатам которого выявлено: 

-нарушение требований действующего законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в том числе в части формирования начальной максимальной цены контракта (договора). 

-до настоящего времени на объекте - здание спортивно-оздоровительного клуба «Олимпик» продолжаются ремонтные работы и заключаются договоры на работы по ремонту здания, предусмотренные дополнительными локальными сметами в пределах остатка средств субсидии на совершенствование материально-технической базы.  

По результатам контрольного мероприятия: 

1. Составлен акт от 10.10.2019, подписанный главой администрации Тамбовского района Костенко А.И., начальником Комитета по ФКС и МП Соболевым Б.Г., директором
МАУ «Районный центр спорта» Дарчиевым Р.Н. без возражений. 

2. В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшей работе МАУ «Районный центр спорта» направлено представление от 18.10.2019 № 83. 

Срок представления в контрольно-счетную палату области информации об исполнении представления установлен в течение месяца со дня получения представления. 

3. Информация о результатах контрольного мероприятия направлена в Прокуратуру Амурской области и управление государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений Амурской области. 

4. Отчеты о результатах контрольного мероприятия направлены губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта