контрольные мероприятия
25.08.2011

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2011 год, утвержденным постановлением Законодательного Собрания Амурской области от 23.12.2010 № 39/460, с учетом изменений, внесенных постановлением Законодательного Собрания Амурской области от 26.05.2011 № 45/191 (п. 2.3.8.4) проведена проверка целевого и эффективного использования средств субсидий, выделенных в 2010 году бюджету города Шимановска на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств областного бюджета и средств, поступивших от государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». 

В результате проверок выявлены нарушения: 

            - Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»; 

- Жилищного кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 21.07.2007
№ 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», регламентирующих процедуру предоставления жилых помещений, приобретенных в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда; 

- неправомерное использование средств государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». 

             

С целью устранения выявленных нарушений и во избежание аналогичных нарушений в дальнейшем контрольно-счетной палатой направлено представление исполняющему обязанности мэра города Шимановска. Установлен срок представления информации о выполнении предложений контрольно-счетной палаты до 26.09.2011. 

            В настоящее время осуществляется реализация материалов проверки. Подготовлены и направлены информационные письма в управление государственного заказа Амурской области; в прокуратуру Амурской области. 

 

О результатах проведенных проверок направлена информация главному распорядителю – министерству строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области. 

Направлены отчеты губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области. 

 

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта