Проведены проверки целевого использования средств областного бюджета
08.06.2011

Контрольно-счетной палатой Амурской области проведены проверки целевого использования средств областного бюджета, выделенных бюджетам муниципальных образований на обеспечение жилыми помещениями лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за 2009 -  2010 годы.  

В рамках контрольных мероприятий проверены 13 муниципальных образований области. 

За счет средств субвенции приобретено 125 жилых помещений, для обеспечения 129 лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 1 квартира выделена из муниципального жилищного фонда с последующим возмещением в муниципальный бюджет средств субвенции. 

По результатам контрольных мероприятий  установлено неправомерное расходование средств областного бюджета в сумме 8126,7 тыс. рублей. 

С целью устранения выявленных нарушений и принятия мер к недопущению их в дальнейшем контрольно-счетной палатой Амурской области направлены представления в адреса глав муниципальных образований области. 

По результатам проведенных проверок в целях осуществления контроля за исполнением представлений контрольно-счетной палаты Амурской области направлена информация министерству образования и науки Амурской области. 

Отчеты о результатах проверок целевого использования средств областного бюджета, выделенных бюджетам муниципальных образований на обеспечение жилыми помещениями лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за 2009 - 2010 годы, направлены губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области. 

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта