Проведена проверка государственного учреждения здравоохранения
17.06.2011

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2011 год, утвержденным постановлением Законодательного Собрания Амурской области от 23.12.2010 № 39/460 (п.2.1.8.2), проведена проверка государственного учреждения здравоохранения «Амурская областная стоматологическая поликлиника» по вопросу целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных на содержание ОГУЗ «Амурская областная стоматологическая поликлиника», эффективность управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использование в 2010 году.

По результатам проверки установлены следующие нарушения:

-неправомерное использование средств от приносящей доход деятельности в сумме 1827,3 тыс. рублей;

-недостача денежных средств в кассе учреждения в сумме 20,4 тыс. рублей;

-искажение годовой бюджетной отчетности за 2010 год на сумму 88,3 тыс. рублей;

-несоблюдение требований Инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20.12.2008№ 148н (в редакции приказов).

В целях устранения выявленных нарушений контрольно-счетной палатой Амурской области в адрес ОГУЗ «Амурская областная стоматологическая поликлиника» направлено представление от 01.06.2011 № 37.

Информация по результатам проверки направлена в министерство здравоохранения Амурской области для сведения и осуществления контроля за исполнением представления.

Отчеты о результатах проверки направлены губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта