Проведена проверка министерства имущественных отношений
26.06.2011

     В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2011 год, утвержденным постановлением Законодательного Собрания Амурской области от 23.12.2010 № 39/460 проведена проверка министерства имущественных отношений Амурской области (далее – министерство) по вопросу полноты поступления в областной бюджет средств от реализации и сдачи в аренду объектов областной государственной собственности, эффективности использования собственности, находящейся в казне области, в 2010 году.

     В результате проверки установлено следующее:

     1. Использование земельных участков, находящихся в собственности Амурской области, осуществляется отдельными арендодателями без оформления министерством имущественных отношений Амурской области договора аренды или дополнительного соглашения к договору аренды.

     2. Установлены факты неправомерного применения министерством, как арендодателем льгот при исчислении арендной платы за пользование земельными участками.

     3. Не учтена на балансе министерства имущественных отношений Амурской области стоимость земельных участков, составляющих казну Амурской области.

     4. Не на все объекты недвижимого имущества и земельные участки, учтенные в казне области, зарегистрировано право собственности Амурской области.

     5. Министерством не по всем объектам собственности области, находящимся в казне области проведена инвентаризация.

     С целью устранения выявленных нарушений и принятия мер к недопущению их в дальнейшей деятельности контрольно-счетной палатой Амурской области направлено представление с предложениями министру имущественных отношений Амурской области.

     Отчеты о результатах проверки министерства имущественных отношений Амурской области по вопросу полноты поступления в областной бюджет средств от реализации и сдачи в аренду объектов областной государственной собственности, эффективности использования собственности, находящейся в казне области, в 2010 году направлены губернатору Амурской области и в адрес Законодательного Собрания Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта