Проведена проверка государственного общеобразовательного бюджетного учреждения
28.06.2011

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2011 год, утвержденным постановлением Законодательного Собрания Амурской области от 23.12.2010 № 39/460, п. 2.1.8.1, специалистами контрольно-счетной палаты с 15.02.2011 по 16.03.2011 проведена проверка государственного общеобразовательного бюджетного учреждения Амурской области кадетской школы-интерната «Амурский кадетский корпус» по вопросу целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных на содержание учреждения, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования за 2010 год.

По результатам проверки установлены следующие нарушения:

- нецелевое использование средств областного бюджета в сумме 389,3 тыс. рублей;

-неправомерное использование средств областного бюджета в сумме 11,0 тыс. рублей;

-не приняты меры по регистрации права оперативного управления в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области на объекты недвижимости, закрепленные за учреждением;
- не приняты меры по регистрации права постоянного (бессрочного) пользования на земельные участки;

-несоблюдение требований Инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20.12.2008 № 148н (в редакции приказов).

Контрольно-счетной палатой Амурской области составлены протоколы об административном правонарушении в отношении государственного общеобразовательного бюджетного учреждения Амурской области кадетской школы - интерната «Амурский кадетский корпус» по факту допущенного нецелевого расходования средств областного бюджета. Протоколы об административном правонарушении для принятия решения в соответствии с КоАП РФ направлены мировому судье Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку.

В целях устранения выявленных нарушений контрольно-счетной палатой Амурской области направлены представления:

- в адрес министерство образования и науки Амурской области от 31.03.2011 № 20;

- в адрес ГОБУ АО Амурский кадетский корпус от 31.03.2011 № 19.

Информация по результатам проверки направлена в министерство образования и науки Амурской области для сведения и осуществления контроля за исполнением представления, а также в министерство имущественных отношений Амурской области для осуществления контроля за эффективным управлением государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении государственного общеобразовательного бюджетного учреждения Амурской области кадетской школы-интерната «Амурский кадетский корпус».

Отчеты о результатах проверки направлены губернатору Амурской области и Законодательному собранию Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта