Проведена проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета
06.06.2011

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты Амурской области на 2010 год, утвержденным постановлением Законодательного Собрания Амурской области от 24.12.2009 № 26/593, п. 2.3.6, проведена проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Амурской области на 2009-2011годы» за 2009 год.

В рамках проверки проведены контрольные мероприятия двух областных государственных учреждений и четырех муниципальных образований области, являющихся получателями средств, выделенных в рамках программы.

В результате проверки установлены следующие нарушения:

-неэффективное использование средств областного бюджета, выделенных на мероприятия программы;

-неправомерное использование средств областного бюджета;

-нарушения федерального законодательства, регулирующего порядок размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд;

-нарушения бюджетного законодательства;

-нарушения ведения бухгалтерского учета.

С целью устранения выявленных нарушений и принятия мер к недопущению их в дальнейшем контрольно-счетной палатой Амурской области направлены представления: начальнику управления по физической культуре и спорту Амурской области, главам муниципальных образований области, руководителям областных государственных учреждений.

Для решения вопроса о проведении внеплановой проверки с целью возбуждения дела об административном правонарушении направлена информация в Управление государственного заказа Амурской области.

Отчеты о результатах проверки целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Амурской области на 2009-2011годы» за 2009 год направлены Законодательному Собранию Амурской области и Губернатору Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта