контрольные мероприятия
12.04.2012

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2012 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 28.11.2011 (п. 2.1.9.1), проведена проверка государственного специального (коррекционного) образовательного бюджетного учреждения Амурской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4, г. Свободный по вопросу целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных на содержание учреждения, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использование в 2011 году.

По результатам проверки установлены следующие нарушения:

-неправомерное использование средств областного бюджета в сумме
110,1 тыс. рублей;

-неэффективное расходование бюджетных средств в сумме 279,3 тыс. рублей;

-несоблюдение норм питания воспитанников, установленных постановлением губернатора Амурской области от 13.04.2006 № 170 «Об утверждении норм питания и материального обеспечения детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей» (в ред. от 26.01.2009);

-несоблюдение требований Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (в ред. от 28.09.2010), Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной, и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 № 191н.

В целях устранения выявленных нарушений контрольно-счетной палатой Амурской области в адрес государственного специального (коррекционного) образовательного бюджетного учреждения Амурской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4, г. Свободный направлено представление от 02.04.2012 № 13.

По результатам проверки, для сведения и осуществления контроля за исполнением представления, направленного учреждению, направлена информация в министерство образования и науки Амурской области.

Для сведения направления информация в министерство имущественных отношений Амурской области.

Отчеты о результатах проверки направлены губернатору Амурской области и Законодательному собранию Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта