контрольные мероприятия
22.05.2012

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на   2012 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 28.11.2011 (п. 2.1.9.2), проведена проверка государственного бюджетного учреждения Амурской области «Ивановский социальный приют для детей»по вопросу целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных на содержание учреждения, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использование в 2011 году. 

По результатам проверки установлены следующие нарушения: 

Несоблюдение требований Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (в ред. от 28.09.2010) в части отражения балансовой стоимости недвижимого имущества (здание приюта, забора металлического). 

Нарушение Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». 

В целях устранения выявленных нарушений контрольно-счетной палатой Амурской  области в адрес государственного бюджетного учреждения Амурской области «Ивановский социальный приют для детей»направлено представление от 21.05.2012
№ 30. 

По результатам проверки, для сведения и осуществления контроля за исполнением представления, направленного учреждению, направлена информация в министерство социальной защиты населения Амурской области. 

Для сведения направлена информация в министерство имущественных отношений Амурской области. 

Отчеты о результатах проверки направлены губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области. 

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта