контрольные мероприятия
17.07.2012

В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области на
2012 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 28.11.2011 (пункт 2.3.4), и поручением от 13.06.2012 № 39, выданным председателем контрольно-счетной палаты Амурской области, главным инспектором контрольно-счетной палаты Шелковым О.Ю., главным инспектором контрольно-счетной палаты Дуденко Г.Н. проведена проверка администрации города Тынды по вопросу целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2011 году на реализацию долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из ветхого жилого фонда, признанного непригодным для проживания, и (или) жилищного фонда с высоким уровнем износа (более 70 процентов), расположенного в зоне Байкало-Амурской магистрали (БАМ) на территории Амурской области, на 2010-2015 годы». 

 

В результате проверки выявлены следующие нарушения: 

-нарушение требований  части 1 статьи 89 Жилищного кодекса Российской Федерации при предоставлении гражданам по договорам социального найма жилых помещений; 

-не соблюдено условие софинансирования расходов за счет средств местного бюджета при предоставлении субсидий из областного бюджета на реализацию Программы. 

- не обеспечено своевременное и эффективное использование бюджетных средств, направленных в 2011 году на реализацию Программы. 

 

В настоящее время осуществляется реализация материалов проверки.  

В целях устранения выявленных нарушений и во избежание аналогичных нарушений в дальнейшем контрольно-счетной палатой направлено представление Мэру города Тынды. 

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта