контрольные мероприятия
28.02.2013
 

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2013 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 10.12.2012 (п. 2.1.1.1), проведена проверка целевого использования средств, выделенных муниципальному образованию г. Благовещенск в виде субвенций на обеспечение жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2012 году. 

По результатам проверки установлено следующее: 

- несоблюдение отдельных требований Бюджетного кодекса Российской Федерации; 

- несоблюдение отдельных требований Федерального закона от 06.12.2011
№ 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»; 

- на жилые помещения, приобретенные в 2012 году, не зарегистрировано право собственности муниципального образования города Благовещенска в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области. Объекты недвижимости не внесены в реестр объектов муниципальной собственности города Благовещенска; 

- не заключены договоры социального найма предоставленных жилых помещений с лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

 

В целях устранения выявленных нарушений контрольно-счетной палатой Амурской  области в адрес администрации города Благовещенска направлено представление, в котором предложено заключить договоры социального найма, зарегистрировать право собственности на жилые помещения и внести объекты недвижимости в реестр объектов муниципальной собственности города Благовещенск. 

По результатам проверки, для сведения и осуществления контроля за исполнением представления контрольно-счетной палаты Амурской области, направлена информация в министерство образования и науки Амурской области. 

Отчеты о результатах проверки направлены губернатору Амурской области и Законодательному собранию Амурской области. 

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта