контрольные мероприятия
04.04.2013

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2013 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 10.12.2012 (п. 2.1.2), проведена проверка целевого  и эффективного использования средств субсидий некоммерческими организациями в рамках реализации Закона Амурской области от 04.10.2010 № 385-ОЗ «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Амурской области» за 2011 год. 

По результатам проверки установлено следующее: 

1. Отсутствует инвентаризация незавершенных строительством многоквартирных домов.  

2. Министерством не осуществлялась проверка достоверности определения сметной стоимости завершения строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирных домов. 

3. Договоры на выполнение работ по достройке жилых домов не содержат конкретных мер ответственности за нарушение сроков строительства и ввода объекта в эксплуатацию. 

4. Нарушение Порядка определения объема и предоставления субсидии товариществам собственников жилья, созданным гражданами, пострадавшими от действий (бездействия) застройщиков, на завершение строительства и ввода объекта в эксплуатацию, утвержденного постановлением Правительства Амурской области от 26.10.2010 № 591.  

5.Товариществами собственников жилья не в полном объеме обеспечено софинансирование затрат на завершение строительства и ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию. 

6. В договорах на выполнение работ по достройке жилых домов не установлен порядок расчетов за временные здания и сооружения. 

7. Министерством не в полном объеме осуществлен контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Амурской области, в т. ч. за соблюдением товариществами собственников жилья условий, установленных при предоставлении субсидии. 

8. Неправомерное расходование товариществами собственников жилья средств субсидии, выделенной из областного бюджета. 

9. Расходование товариществами собственников жилья средств субсидии, выделенной из областного бюджета с нарушением норм действующего законодательства. 

10.Товариществами собственников жилья не в полном объеме обеспечено софинансирование затрат на завершение строительства и ввода многоквартирных жилых домов в эксплуатацию.  

В целях устранения выявленных нарушений контрольно-счетной палатой Амурской  области в адрес министерства строительства и архитектуры Амурской области направлено представление, с предложениями об устранении выявленных нарушений. 

Отчеты о результатах проверки направлены губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области. 

 

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта