контрольные мероприятия
31.05.2013

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2013 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 10.12.2012 (п. 2.1.10.4)проведена проверка государственного бюджетного учреждения Амурской области «Агентство по туризму Амурской области»(далее – Учреждение) по вопросу целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных государственному бюджетному учреждению Амурской области «Агентство по туризму Амурской области», эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования в 2012 году.

По результатам проверки установлено следующее:

Министерством внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области при формировании государственного задания Учреждению не установлены конкретные показатели результатов выполнения работы.

Расчет нормативных затрат на оказание государственных работ Учреждения не соответствует требованиям методики, определенной министерством внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

В Учреждении при осуществлении расходов не велся бухгалтерский учет в разрезе каждого вида работ, предусмотренных государственным заданием, и расходов на содержание имущества и общехозяйственные нужды.

Учреждением допущено нецелевое и неэффективное расходование бюджетных средств, в нарушение Положения об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Амурской области «Агентство по туризму Амурской области» осуществлялось премирование работников, что повлекло неправомерное расходование бюджетных средств.

По результатам проверки направлены представления:

-министерству внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области;

-государственному бюджетному учреждению Амурской области «Агентство по туризму Амурской области».

Для сведения и осуществления контроля за исполнением представления, направленного учреждению, направлена информация министерству внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

Отчеты о результатах проверки направлены Законодательному Собранию Амурской области и губернатору Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта