контрольные мероприятия
04.07.2013

В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области
на 2013 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 10.12.2012 (пункты 2.3.4), с 13.05.2013 проведена проверка администрации Зейского района, структурных подразделений администрации Зейского района по вопросу: целевого и эффективного использования субсидии, выделенной в 2012 году в рамках реализации подпрограммы «Переселение граждан из ветхого жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и (или) жилищного фонда с высоким уровнем износа (более 70 %), расположенного в зоне Байкало-Амурской магистрали (БАМ) на территории Амурской области, на 2010-2015 годы» долгосрочной целевой программы «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Амурской области на 2012-2015 годы» бюджету муниципального образования Зейский район. 

Срок проведения проверки: с 13.05.2013 по 24.05.2013. 

В результате проверки администрации установлены следующие нарушения: 

- не соблюдение методологии применения бюджетной классификации при отражении ассигнований, выделенных из областного и районного бюджетов на реализацию мероприятий Программы; 

- нарушение требований Гражданского кодекса Российской Федерации (ст. 433); 

- нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации (ч. 1 ст. 879); 

- не соблюдение условий софинансирования расходов за счет средств местного бюджета; 

- не достижение показателей результативности, определенных соглашением. 

В настоящее время осуществляется реализация материалов проверки. 

В целях устранения выявленных нарушений и во избежание аналогичных нарушений в дальнейшем контрольно-счетной палатой направлено представление  главе муниципального образования Зейский район Амурской области. Установлен срок представления информации о выполнении предложений контрольно-счетной палаты:  02.08.2013. 

О результате проведенной проверки направлена информация главному распорядителю бюджетных средств – министерству строительства и архитектуры Амурской области. 

Направлены отчеты  губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.  


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта