контрольные мероприятия
31.07.2013

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2013 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 10.12.2012 (п. 2.1.1.5), проведена проверка целевого использования средств, выделенных муниципальному образованию Завитинский район в виде субвенций на обеспечение жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2012 году. 

По результатам проверки установлено следующее: 

-неправомерное расходование бюджетных средств; 

-несоблюдение отдельных требований Бюджетного кодекса Российской Федерации; 

-несоблюдение отдельных требований Федерального закона от 06.12.2011
№ 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»; 

-в нарушение Закона Амурской области от 11.04.2005 № 472-ОЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с лицами из числа детей-сирот заключены договоры социального найма жилых помещений, приобретенных в 2012 году, а не договоры найма специализированного жилого помещения. 

В целях устранения выявленных нарушений контрольно-счетной палатой Амурской  области в адрес главы муниципального образования Завитинский район направлено представление, в котором предложено принять меры: 

-к возмещению неправомерно использованных бюджетных средств; 

-к переоформлению с лицами из числа детей-сирот договоров социального найма на договоры найма специализированных жилых помещений; 

-к соблюдению требований Федерального закона от 06.12.2011
№ 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».  

По результатам проверки, для сведения и осуществления контроля за исполнением представления контрольно-счетной палаты Амурской области, направлена информация в министерство образования и науки Амурской области. 

Для сведения информация направлена в Прокуратуру Амурской области. 

Отчеты о результатах проверки направлены губернатору Амурской области и Законодательному собранию Амурской области. 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта