контрольные мероприятия
24.09.2013

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2013 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 10.12.2012 (пункт 2.3.7), проведена проверка администрации г. Благовещенск и ее структурных подразделений по вопросу целевого и эффективного использования средств, выделенных в 2012 году из областного бюджета на реализацию региональной адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Амурской области в 2012 году».

В результате проверки установлены следующие нарушения.

1. Внесение изменений в муниципальную адресную программу после окончания финансового периода 2012 года и, соответственно, после окончания срока ее реализации, противоречит требованиям гражданского и бюджетного законодательства.

2. В нарушение требований Бюджетного кодекса Российской Федерации и Порядка использования денежных средств, неизрасходованных при реализации региональных адресных программ, утвержденного правлением государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 28.12.2012 № 385, не осуществлен возврат неизрасходованных средств субсидии.

3. Сводные сметные расчеты на капитальный ремонт многоквартирных домов, предусмотренные Методикой определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, не составлялись.

4. Установлены отдельные факты выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в объемах, не соответствующих утвержденным ассигнованиям Региональной программы. При этом, общий объем средств, направленный на выполнение и оплату работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, соответствует утвержденным ассигнованиям Региональной программы.

5. Протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Благовещенск, ул. Красноармейская, 67/1, подтверждающий факт принятия работ по капитальному ремонту, к проверке не представлен.

6. В результате проведенного капитального ремонта многоквартирного дома по адресу: г. Благовещенск, ул. Красноармейская, 67/1, включающего кроме прочего ремонт системы отопления и водопровода без установки общедомовых приборов учета потребления ресурсов и узлов управления, не обеспечено выполнение требований федерального законодательства. Средства Региональной программы, направленные на капитальный ремонт данного многоквартирного дома, расцениваются как использованные неэффективно.

С целью устранения выявленных нарушений и принятия мер к недопущению их в дальнейшем контрольно-счетной палатой Амурской области направлено представление главе администрации города Благовещенска П.В. Березовскому.

По результатам проверки направлена информация главному распорядителю – министерству жилищно-коммунального хозяйства Амурской области, а также направлены отчеты Законодательному Собранию Амурской области и губернатору Амурской области. 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта