контрольные мероприятия
15.01.2014

Контрольно-счетной палатой Амурской области завершена проверка администрации Благовещенского района по вопросу целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2012 году на реализацию мероприятий по обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе и на осуществление мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках подпрограммы «Социальное развитие села до 2013 года» долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и социальное развитие села Амурской области на 2012-2015 годы».

            В ходе проверки установлены следующие нарушения:

-неэффективное использование  бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Социальное развитие села до 2013 года» в результате несоблюдения требований п. 23 Типового положения о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семья и молодым специалистам, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.01.2009 № 83;

-неправомерное использование бюджетных средств в результате предоставления излишних средств социальной выплаты,

-несоблюдение принципа эффективности использования бюджетных средств, определенного статьей 34 Бюджетного кодекса РФ;

 -на момент проверки 24 участниками подпрограммы «Социальное развитие села
до 2013 года» право собственности на построенные (приобретенные) жилые помещения не зарегистрировано.

В настоящее время осуществляется реализация материалов проверки.

В целях устранения выявленных нарушений и во избежание аналогичных нарушений в дальнейшем контрольно-счетной палатой направлено представление в адрес главы Благовещенского района.

О результатах проведенной проверки направлена информация главному распорядителю- министерству сельского хозяйства Амурской области.

Направлены отчеты губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.

 

 

 

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта