контрольные мероприятия
20.03.2014

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области, утвержденным Коллегией контрольно-счетной палаты Амурской области от 10.12.2012
на 2013 год (пункт 2.1.10.6) проведена проверка использования средств областного бюджета, выделенных государственному бюджетному учреждению здравоохранения Амурской области «Амурская областная детская клиническая больница» (далее по тексту – Учреждение) в 2012-2013 годах в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования.

В результате проверки установлено следующее:

Выявлены отдельные нарушения в части учета имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения.

Проверкой правильности списания горюче-смазочных материалов установлено, что Учреждением на ряд автомобилей установлены нормы списания бензина с нарушением требований, установленных Распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 14.03.2008 № АМ-23-р «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте».

Учреждением, при несоблюдении контрагентами сроков выполнения аварийно-восстановительных работ, не велась претензионная работа в части взыскания штрафов, неустоек.

По результатам проверки направлено государственному бюджетному учреждению здравоохранения Амурской области «Амурская областная детская клиническая больница» представление с предложениями о недопущении подобных нарушений в дальнейшей работе.

 

Отчеты о результатах проверки направлены Законодательному Собранию Амурской области и губернатору Амурской области.

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта