контрольные мероприятия
06.06.2014

В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области
на 2014 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2013 (пункт 2.3.4), проведена  проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных в 2013 году из областного бюджета на реализацию региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на территории Амурской области в 2013-2015 годах» бюджетам муниципальных образований: 

-пгт Архара; 

-Октябрьский район. 

В результате проверки администрации пгт. Архара установлен факт неосвоения, выделенных в 2013 году средств на осуществление мероприятий в рамках Региональной адресной программы, что указывает на неисполнение полномочий, возложенных на администрацию в соответствии со ст. 162 Бюджетного кодекса Российской Федерации. 

В результате проверки администрации Октябрьского района нарушений не установлено.                                                                                                                                                                                                                                                                                                

В настоящее время осуществляется реализация материалов проверки.  

В целях устранения выявленных нарушений и во избежание аналогичных нарушений в дальнейшем контрольно-счетной палатой направлено представление главе пгт Архара. 

О результатах проверки направлена информация главному распорядителю – министерству ЖКХ Амурской области. Направлены отчеты губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области. 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта