контрольные мероприятия
30.07.2014

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на
2014 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области  от 26.12.2013 (пункт 2.3.6), с 23.06.2014 по 04.07.2014 проведена проверка целевого и эффективного использования средств субсидии, выделенной из областного бюджета на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности в сфере физической культуры и спорта в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Амурской области на 2012-2015 годы» муниципальному образованию г. Белогорск на строительство спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном по ул. Кирова за 2012-2013 годы.

Объекты проверки:

-     администрация муниципального образования города Белогорска  и её структурные подразделения;

-     муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства»;

-     муниципальное автономное учреждение стадион «Амурсельмаш».

В результате проверки установлены следующие нарушения действующего законодательства:

1.    Несоблюдение условий предоставления субсидий из федерального и областного бюджетов в части софинансирования строительства объекта: «Спортивный центр с универсальным игровым залом и плавательным бассейном по ул. Кирова».

2.    Нарушение положений Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

3.    Нарушение положений Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина Российской Федерации от 29.07.1998 № 34н (с учетом изменений), Инструкции по применению плана счетов бухгалтерского учета автономных учреждений, утвержденной Приказом Минфина Российской Федерации от 23.12.2010 № 183н, Инструкции по применению плана счетов бюджетного учета, утвержденной Приказом Минфина Российской Федерации от 06.12.2010
№ 162н.

4.    Нарушение порядка отражения бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности муниципального образования г. Белогорск, утвержденного Решением Белогорского городского Совета народных депутатов от 16.02.2012 № 54/17.

5.    Неэффективное использование бюджетных средств.

6.    Ненадлежащая организация претензионно-исковой работы.

В настоящее время осуществляется реализация материалов проверок.

В целях устранения выявленных нарушений и во избежание аналогичных нарушений в дальнейшем контрольно-счетной палатой направлены представления министру по физической культуре и спорту Амурской области, главе муниципального образования г. Белогорск, директору муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства города Белогорск», директору муниципального автономного учреждения стадион «Амурсельмаш». Для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности должностных лиц за несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров для государственных нужд направлена информация руководителю управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта