Контрольные мероприятия
01.10.2014
В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области
на 2014 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2013 (пункт 2.1.7) проведено контрольное мероприятие по вопросу «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2013 году бюджету муниципального образования Архаринский район на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, общего, дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях».
В результате контрольного мероприятия установлено следующее:
Министерством образования и науки Амурской области доведены и перечислены бюджетные ассигнования сверх расчетного объема, исчисленного в соответствии с требованиями методики формирования объёма межбюджетных трансфертов, утвержденной Законом Амурской области от 29.08.2011 № 513-ОЗ «О финансовом обеспечении государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, общего, дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях», в сумме 2034,0 тыс. рублей.
Таким образом, министерством образования и науки Амурской области при расчете межбюджетных трансфертов не обеспечено соблюдение принципа эффективности использования бюджетных средств, установленного статьей 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
По результатам контрольного мероприятия министерству образования и науки Амурской области направлено представление с предложениями о недопущении подобных нарушений в дальнейшей работе.
    Отчеты о результатах контрольного мероприятия направлены Законодательному Собранию Амурской области и губернатору Амурской области.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта