контрольные мероприятия
03.10.2014
В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области
на 2014 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2013 (пункт 2.3.7), с 12.08.2014 по 18.09.2014 проведена проверка управления информатизации Амурской области по вопросу целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2013 году на реализацию долгосрочной целевой программы «Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического и инновационного развития Амурской области на 2013-2018 годы».
Объекты проверки:  
    управление информатизации Амурской области;
    ОАО «Региональный навигационно-информационный центр по Амурской области».
В результате проверки установлены следующие нарушения действующего законодательства:
1. Несоблюдение требований Бюджетного кодекса Российской Федерации в части отражения субсидий, поступающих из Федерального бюджета.
2. Предоставление бюджетных инвестиций в форме взноса в уставный капитал юридического лица с нарушением требований пункта 3 статьи 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
3. Несоблюдение принципа эффективности использования бюджетных средств, предоставленных юридическому лицу в форме взноса в уставный капитал.
4. Неэффективное использование бюджетных средств, направленных на субсидирование затрат, связанных с оснащением бортовым навигационно-связным оборудованием автотранспортных средств учреждений здравоохранения, социальной защиты населения, пожарной безопасности и гражданской защиты.
По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений и во избежание аналогичных нарушений в дальнейшем контрольно-счетной палатой направлены представления начальнику управления информатизации Амурской области, министру имущественных отношений Амурской области, генеральному директору ОАО «РНИЦ по Амурской области».
Направлены отчеты губернатору Амурской области, Законодательному Собранию Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта