контрольные мероприятия
11.11.2014

В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области
на 2014 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2013 (пункт 2.3.9.1), проведена проверка администрации Константиновского района по вопросу целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2013 году на реализацию мероприятий по обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе и на осуществление мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках подпрограммы «Социальное развитие села до 2013 года» долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и социальное развитие села Амурской области на 2013-2020 годы» бюджету муниципального образования Константиновский район (в случае необходимости – иные периоды). 

Срок проведения проверки: с 06.10.2014 по 17.10.2014. 

Объект проверки: Администрация Константиновского района. 

В результате проверки установлены следующие нарушения действующего законодательства: 

1.    Несоблюдение требований статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации при формировании и утверждении муниципальной программы. 

2.    Несоблюдение требований пункта 23 Типового положения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2002 № 858, при  оформлении участниками Подпрограммы жилых помещений в собственность. 

3.    Неэффективное использование бюджетных средств. 

4.    Неправомерное использование бюджетных средств. 

5.    Нарушения требований Градостроительного кодекса Российской Федерации и
СнИП 3.01.04-87. 

По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений и во избежание аналогичных нарушений в дальнейшем контрольно-счетной палатой направлены представления главе администрации Константиновского района, главам сельсоветов: с. Константиновка,
с. Крествоздвиженка, с. Зеньковка.  

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта