контрольные мероприятия
22.06.2015

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2015 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 05.12.2014 (п. 2.32), проведено контрольное мероприятие «Контроль за полнотой и своевременностью устранения нарушений, установленных контрольным мероприятием «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных для предоставления гражданам, признанным в установленном порядке пострадавшими в результате чрезвычайной ситуации, вызванной крупномасштабным наводнением в августе-сентябре 2013 года на территории Амурской области, мер социальной поддержки на цели строительства или приобретения жилья»». 

По результатам контрольного мероприятия установлено, что представление контрольно-счетной палаты исполнено не в полном объеме: 

-не возмещено неправомерное расходование бюджетных средств; 

-не представлены документы, подтверждающие государственную регистрацию права собственности на построенное жилье в 14 случаях гражданами (заявителями) свидетельства о государственной регистрации права собственности; в 23 случаях гражданами (заявителями) свидетельства о государственной регистрации права собственности оформлены только на заявителя, а не всех граждан, учтенных при расчете размера социальной выплаты. 

В целях устранения выявленных нарушений контрольно-счетной палатой Амурской области направлено представление министерству социальной защиты населения Амурской области. 

Отчеты о результатах контрольного мероприятия направлены временно исполняющему обязанности губернатора Амурской области, в Законодательное Собрание Амурской области. 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта