контрольные мероприятия
01.07.2015

По результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2014 году на обеспечение выполнения функций министерства образования и науки Амурской области» установлено: 

Министерством образования и науки Амурской области в 2014 году изданы  приказы об увольнении и привлечении к дисциплинарной ответственности государственных гражданских служащих с нарушением Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», что побудило их обратиться в судебные инстанции. 

Во исполнение судебных решений (определений) Министерством произведены выплаты заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, судебных расходов, всего на сумму 448,8 тыс. рублей, что согласно положениям статьи 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации является неэффективным расходованием бюджетных средств. 

 

По результатам контрольного мероприятия направлено представление министерству образования и науки Амурской области с предложениями о недопущении выявленных проверкой нарушений. 

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта