контрольные мероприятия
04.08.2015
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на
2015 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 05.12.2014 (пункт 2.21), с 29.06.2015 по 08.07.2015 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования средств субсидии, выделенной в 2014 году в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области на 2014-2020 годы» бюджету города Свободного на строительство спортивного корпуса с плавательным бассейном» по результатам которой установлено:
    1. Муниципальным автономным учреждением «Центр спортивной подготовки» города Свободного:
1) не соблюдены требования Гражданского кодекса Российской Федерации при заключении договоров;
2) допущено неправомерное расходование бюджетных средств в сумме 981,1 тыс. рублей;
3) не принимаются меры к взысканию неустойки за ненадлежащее исполнение договорных обязательств в части сроков выполнения подрядных работ.
2. Отделом по физической культуре и спорту администрации города Свободного не соблюдены требования Порядка принятия решения о разработке муниципальных программ муниципального образования «Город Свободный», их формирования и реализации, а также проведения оценки эффективности», утвержденного постановлением администрации города Свободного от 15.05.2014 № 851.
3. Администрацией муниципального образования город Свободный:
1) не обеспечено соблюдение требований Порядка принятия решения о разработке муниципальных программ муниципального образования «Город Свободный», их формирования и реализации, а также проведения оценки эффективности», утвержденного постановлением администрации города Свободного от 15.05.2014 № 851;
2) при заключении соглашений не соблюдены требования Порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, утвержденного Постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 451 (ред. от 23.04.2014) (приложением № 1 к Подпрограмме);
3) не обеспечено соблюдение условий предоставления субсидий, а также иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета.
    4. Министерством по физической культуре и спорту Амурской области:  
1) при заключении соглашений не соблюдены требования Порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, утвержденного Постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 451 (ред. от 23.04.2014) (приложением № 1 к Подпрограмме).
2) при предоставлении субсидий, а также иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета, не обеспечено соблюдение условий их предоставления.
По результатам контрольного мероприятия:
    Составлен протокол об административном правонарушении от 31.07.2015 № 002 в отношении главы муниципального образования город Свободный по статье 15.15.3 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях – нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов.
Протокол об административном правонарушении для принятия решения в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных нарушениях направлен в министерство финансов Амурской области.
В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшей работе направлены представления:
- муниципальному автономному учреждению «Центр спортивной подготовки» город Свободный:
- отделу по физической культуре и спорту администрации города Свободного
- администрации муниципального образования город Свободный;
- министерству по физической культуре и спорту Амурской области.
Установлен срок представления информации о выполнении предложений контрольно-счетной палаты Амурской области в течение одного месяца со дня получения представлений.
Министерству финансов Амурской области направлены:
-уведомление о применении бюджетных мер принуждения по акту контрольного мероприятия по статьям 306.8. Бюджетного кодекса Российской Федерации;
По результатам контрольного мероприятия направлена:
- информация министерству по физической культуре и спорту Амурской области;
- информация в Прокуратуру Амурской области;
- отчет Законодательному Собранию Амурской области;
- отчет временно исполняющему обязанности губернатора Амурской области.



 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта