новости
27.04.2016

В своем выступлении Ольга Михайловна отметила следующее.

План работы контрольно-счетной палаты в 2015 году выполнен в полном объеме. В течение года план дважды корректировался в связи с изменениями федерального и областного законодательства.

Проведено 61 контрольное мероприятие, проверками охвачено
109 объектов контроля. Выполнены экспертизы двух государственных программ Амурской области.

В 2015 году установлено финансовых нарушений на 759,2 млн. рублей.

В результате принятых мер устранено финансовых нарушений на сумму 392,1 млн. рублей, в том числе восстановлено в доход областного бюджета – 9,2 млн. рублей.

Во исполнение представлений, направленных контрольно-счетной палатой области по результатам проведенных контрольных мероприятий, организациями области направлены заявления в Арбитражный суд Амурской области и в суды общей юрисдикции.

По результатам проведенных проверок, в рамках исполнения вынесенных контрольно-счетной палатой области представлений, осуществлена государственная регистрация права собственности жилых домов и объектов недвижимого имущества, построенных за счет средств бюджетных инвестиций.

За допущенные нарушения в финансово-хозяйственной деятельности и использовании бюджетных средств 19 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Большое внимание в истекшем году уделялось контролю эффективности использования бюджетных средств, значительная часть которых предусмотрена для решения социальных задач.

В 2015 году продолжена методологическая работа, разработаны и утверждены четыре стандарта финансового контроля.

В октябре 2015 года проведена XII Конференция Ассоциации контрольно-счетных органов Амурской области на тему «Совершенствование организации и повышение эффективности государственного и муниципального финансового контроля в современных условиях».

В докладе отмечено, что большинство нарушений стало возможным вследствие отсутствия налаженной системы внутреннего контроля органов исполнительной власти, которая является необходимым условием для эффективного использования государственных ресурсов.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта