новости
24.01.2018
На заседании коллегии контрольно-счетной палаты области, состоявшемся 19 января 2018 года, были рассмотрены вопросы:
1. О результатах мониторинга сайта контрольно-счетной палаты Амурской области, проведенного комиссией по этике Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации, и необходимости  обновления сайта.
Принято решение определить перечень изменений и уточнений в структуре сайта, принять необходимые меры по изменению структуры разделов сайта, наполнению и ведению сайта контрольно-счётной  палаты Амурской области в соответствии с требованиями действующего законодательства.
2. О размещении информации о деятельности контрольно-счетной палаты Амурской области в ГИС ЕСГФК.
Коллегия решила проанализировать перечень рекомендуемой к размещению информации в системе ГИС ЕСГФК о деятельности контрольно-счетной палаты Амурской области для определения возможности и необходимости ее размещения в 2018 году.
3. О практике контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации в части установления фактов неэффективного использования бюджетных средств.
Принято решение аудиторам палаты ознакомиться с опытом работы контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации в части классификации фактов неэффективного использования бюджетных средств для возможного применения в работе аудиторских направлений.
4. О плане работы Счетной палаты Российской Федерации в части совместных экспертно-аналитических и контрольных мероприятий на 2018 год.
Коллегия решила проанализировать объемы финансирования, предусмотренные на мероприятия по развитию инфраструктуры г.Свободного в целях подготовки информации о  предполагаемых объектах, объемах и сроках проведения контрольных мероприятий для принятия решения о включении в план работы контрольно-счетной палаты Амурской области совместного со Счетной палатой контрольного мероприятия и рассмотреть данный вопрос на заседании коллегии в марте 2018 года.
5. О внесении изменений в план работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год.
Принято решение внести изменения в план работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год:
- п.1.11: срок проведения параллельного экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей за 2014-2017 годы» (со Счетной палатой Российской Федерации) изменить на январь-июль 2018 года.
- п.1.12: срок проведения совместного экспертно-аналитического мероприятия «Анализ использования субвенций на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, выделенных в 2016-2017 годах» (со Счетной палатой Российской Федерации) изменить на январь-сентябрь 2018 года.
- разместить план работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год с учетом внесенных изменений на официальном сайте контрольно-счетной палаты Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта