новости
04.05.2018
На заседании коллегии контрольно-счетной палаты области, состоявшемся 4 мая 2018 года, рассмотрен вопрос о внесении изменений в план работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год.
Рассмотрев обращение губернатора Амурской области от 03.05.2018 коллегией принято решение включить в план работы п.2.18.10 «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2017 году государственному автономному учреждению здравоохранения Амурской области «Благовещенская городская клиническая больница» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования» (срок проведения – май 2018 года), исключить из плана работы п.2.18.3.
Новая редакция Плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год размещена на официальном сайте контрольно-счётной палаты области.
Кроме того, был рассмотрен вопрос о разработке Стандартов финансового контроля и Стандартов организации деятельности в 2018 году. Коллегией принято решение в текущем году обеспечить разработку и вынесение не позднее декабря 2018 года на утверждение коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области следующих Стандартов финансового контроля и Стандартов организации деятельности:
1. «Последующий контроль за исполнением бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Амурской области».
2. «Оценка эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ».
3. «Оценка эффективности предоставления бюджетных кредитов за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, а также оценка законности предоставления государственных гарантий и поручительств или обеспечения исполнения обязательств другими способами по сделкам, совершаемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и имущества, находящегося в государственной собственности субъекта Российской Федерации».
4. «Организация проведения контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета  Амурской области бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Амурской области».
5. «Планирование работы контрольно-счетной палаты Амурской области».
6. «Осуществление аудита в сфере закупок».

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта