контрольные мероприятия
19.06.2018
В соответствии с пунктом 2.18.10 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты 27.12.2017 (с изменениями от 04.05.2018), с 10.05.2018 по 28.06.2018 проведена проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2017 году государственному автономному учреждению здравоохранения Амурской области «Благовещенская городская клиническая больница» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использование.
По результатам проверки установлены факты несоблюдения установленных требований при доведении государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), не выполнения целевого показателя по средней заработной плате младшего медицинского персонала к среднемесячному доходу от трудовой деятельности в субъекте и нарушения порядка ведения бухгалтерского учета.
В целях устранения выявленных недостатков, контрольно-счетной палатой Амурской области в адрес объекта контроля и министерства здравоохранения области направлены представления.
О результатах рассмотрения представлений и принятых мерах предложено представить информацию в течение одного месяца со дня их получения.
По выявленным недостаткам проинформирована Прокуратура Амурской области и Управление государственной службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений Амурской области.
Отчеты о результатах контрольного мероприятия направлены губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта