новости
28.02.2019

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

1.Информация о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях в предшествующий период.

2. О проведении Счетной палатой Российской Федерации экспертно-аналитического мероприятия по оценке выполнения госпрограмм, реализуемых на территории Дальневосточного федерального округа в целях решения задач опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока, а также влияния на развитие и исполнение бюджетов Хабаровского края и Еврейской автономной области реализации указанных госпрограмм.

3. О проведении Счетной палатой Российской Федерации совместного контрольного мероприятия по проверке целевого и результативного использования средств бюджетов, направленных на реализацию мероприятий по развитию г. Комсомольска-на-Амуре, в том числе в рамках
ТОР «Комсомольск» и в рамках плана социального развития центров экономического роста Хабаровского края.

4. О реализации в Счетной палате Российской Федерации внутреннего приоритетного проекта «Незавершенное строительство», целью которого являются в том числе разработка и представление Президенту Российской Федерации предложений с поручением Правительству Российской Федерации и высшим должностным лицам субъектов, направленных
на снижение объема незавершенного строительства и их вовлечение
в хозяйственный оборот.

5. О проведении Счетной палатой Российской Федерации стратегического аудита влияния деятельности институтов развития и применения особых правовых режимов осуществления предпринимательской деятельности в целях ускоренного развития Дальневосточного федерального округа.

6. О разработке национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года и дальнейшую перспективу до 2035 года, объединяющей мероприятия уже принятых нацпроектов и госпрограмм, долгосрочные отраслевые планы ведомств и инфраструктурных компаний, стратегии развития всех дальневосточных регионов.

7. Информация об информационной системе «Паспорт региона», агрегирующей ключевую для проведения контроля и анализа регионального развития оперативную статистическую и финансовую информацию.

В ходе семинара аудитором Счетной палаты Российской Федерации Росляком Юрием Витальевичем высказаны слова благодарности в адрес контрольно-счетной палаты Амурской области за конструктивное и результативное сотрудничество в рамках проведенного совместного  контрольного мероприятия «Проверка целевого и результативного использования средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предоставленных на реализацию плана комплексного социально-экономического развития г. Свободного Амурской области, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2017 г.
№ 1566-р, а также на создание инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития «Свободный» в рамках государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», в 2017 году и истекшем периоде 2018 года».


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта